Внимание! Продается mySpace

Социальная сеть MySpace в скором времени будет продана или реструктуризована, сообщает издание Bloomberg.

Персоналу компании на общем собрании рассказал об этом генеральный директор соцсети Майк Джонс. Как сообщает источник, г-н Джонс объявил, что владеющая социальной сетью корпорация News Corp рассматривает несколько версии развития событий, включая продажу MySpace целиком, слияние с другой компанией или разделение на несколько мелких предприятий.

Myspace, майспейс, myspace продается, продается myspace, Myspace закрывается, Myspace закроют, will myspace end?, ?,Примерно за сутки до заявления News Corp о возможной продаже соцсети, стало известно о том, что MySpace сократил почти половину персонала — из 1100 сотрудников компании были уволены 500.

За прошедший год аудитория MySpace, по данным ComScore, сократилась примерно с 108,1 до 81,5 миллиона пользователей. В октябре 2010 года MySpace произвел редизайн сайта с целью привлечь к нему более молодую аудиторию. После обновления дизайна в соцсети было создано более 3 миллионов новых аккаунтов, кроме того на сайт вернулась часть старой аудитории Но и это не помогло вернуть прежнюю популярность.

Падение популярности MySpace большинство экспертов связывает с ростом конкурентов, прежде всего Facebook. Новый дизайн MySpace образца осени 2010 года во много копировал наработки Марка Цукерберга и компании — у пользователей появилась возможность выставлять статусы, а также отмечать понравившийся контент кнопками «Like» и «Share«. Также ряд специалистов предполагал, что MySpace может быть поглощен Facebook, которому будет выгодно получить в свое распоряжение легальный музыкальный архив.

Категории: Интернет и связь