Skype все же стал платным

Skype logo, skayp, скайп, видеозвонки, видео, лого, фото скайп, videocall,После трех месяцев работы VoIP-клиента с поддержкой групповых видеоконференций, компания Skype все же добавила функцию соединения многопользовательских видеочатов в разряд платных услуг. С сегодняшнего дня услуга группового видеовызова предлагается на коммерческой основе, на которую можно оформить однодневную (4 евро) или ежемесячную (~7 евро) подписку. Всем новым пользователям сервиса компания предоставляет бесплатный ознакомительный период сроком в семь дней. К видеовызовам Скайп между двумя пользователями и конференц-звонкам без видео изменения не касаются, эти две функции Voip-клиента не требуют оплаты.

Skype Videoconference, skayp, скайп, видеозвонок, видеозвонкиКак опубликовано на официальном сайте разработчиков, в групповом видеозвонке могут участвовать от 3 до 10 человек, при этом хотя бы у одного из них должна быть подписка на коллективные видеоконференции. В целях предотвращения злоупотреблений на групповые видеозвонки Скайп поставил некоторые ограничения: не более 100 часов групповой видеосвязи в месяц, не более 10 часов в день и не более 4 часов на каждый групповой видеозвонок. И еще Skype автоматически не отключит групповые видеозвонки в случае исчерпания перечисленных лимитов. Надо отключатся вручную, в обратном случае функция видеосвязи будет вовсе отключена, а текущий видеозвонок станет обычным голосовым звонком.

P.S. Что повлекут за собой эти изменения пока не ясно, но одно точно случится многие пользователи могут просто не использовать Скайп для видеоконференции, ведь есть похожие сервисы которые предоставляют эту услугу бесплатно — например ooVoo.

Категории: Интернет и связь