Firefox включил Skype Toolbar в «черный список»

Панель инструментов Skype Toolbar, которая интегрируется в процессе инсталляции клиентского VoIP-приложения в популярные интернет браузеры, появилась в «черном списке» расширений для браузера Mozilla Firefox. Как сообщается в блоге разработчиков компании Mozilla, причиной тому послужили многочисленные ошибки и неточности в коде надстройки, сводящие на нестабильную работу популярного браузера и замедляющие обработку веб-контента в несколько раз. Ожидается, что после исправления специалистами Skype недоработок программного решения и вычистки багов, вопрос о снятии блокировки будет пересмотрен, так как компания Mozilla отказала снять панель инструментов Скайпа из «черного списка».

расширение скайп файрфокс, дополнеие, браузерТеперь немного о Skype Toolbar — что представляет из себя это расширение?Главной функцией расширения является обеспечивание преобразования телефонных номеров на просматриваемых пользователем веб-страницах в формат Skype и мгновенный запуск клиентского приложения.

Интересно, что Skype Toolbar — далеко не единственное дополнение для браузера Firefox, которое попало в список заблокированных. Из внесенных в «черный список» также можно отметить панель инструментов Bing Bar, плагин Apple QuickTime, надстройку AVG SafeSearch, компонент Java Deployment Toolkit и ряд других программных решений.

Представители Mozilla отмечают, что в отношении Skype Toolbar применена так называемая «мягкая блокировка», и при желании прекратившее выполнять свои обязанности расширение в любой момент можно активировать вручную в настройках браузера.

Категории: Интернет и связь