Ноутбук-хамелеон Toshiba Dynabook Qosmio T750

Компания Toshiba анонсировала выпуск своего нового ноутбука Dynabook Qosmio T750. Особенность нового устройства в том, что ее корпус меняет цвет. По сути, это первый в мире ноутбук-хамелеон. По крайней мере, так говорит сама Toshiba.

Тошиба хамелеон ноутбук дайнабук космио т750 лептоп лаптоп лэптоп notbuk qamelionЭффект хамелеона стал возможным благодаря нанотехнологиям. Если быть точнее — благодаря нанесению нескольких слоев краски с использованием нанотрубок, которые дают поверхности ноутбука металлический блеск. В окраске корпуса не используются металлические компоненты. Цвет назвали “Shiny Ocean”. Техника покраски называющейся Picasus была разработана совместными усилиями Toshiba и компании Touré Meihan.

Конечно, может показаться, что такая глянцевая поверхность быстро пачкается, но Toshiba добавила специальное покрытие, которое защищает ноутбук от ваших липких и жирных пальчиков.

Что касается технических характеристиках ноутбука, то они несколько скромные. Новинка имеет 15.6″-ый экран с LED подсветкой и разрешением 1366 x768 и встроенные динамики от Harman Kardon. Поддерживает 802.11n Wi-Fi, имеет гигабитный сетевой адаптер, HDMI, USB 2.0 и eSATA порты. «Под капотом» разработчики компании спрятали процессор Intel Core i5-480M на 2.66Ггц, 4Гб DDR3 оперативной памяти и жесткий диск на 750Гб.

К несчастью, на данный момент ноутбуком Dynabook Qosmio T750 могут похвастаться только на рынке Японии.

Категории: Ноутбуки