Samsung хочет разрушить языковые барьеры

Не все могут выучить другие языки, или времени нету на это. Ведь чтобы выучить иностранный язык, будь то английский, русский или даже китайский, требуется несколько лет. Поэтому сегодня, в век цифровых технологий, все более актуальным становится вопрос о создании портативных электронных переводчиках, которые помогут людям общаться друг с другом не зависимо от национальной принадлежности. Почти все крупнейшие производители различной техники имеют в концепты подобных устройств, однако их массовое производство намечено довольно поздно.

samsung самсунг переводчик транслятор концепт прототип портативный переводчик Над собственным аналогичным проектом работают и специалисты южнокорейской компании Samsung, новое устройство которого получило название Real Translator. Сразу нужно отметить, что на данный момент эта модель тоже является всего лишь концептом. Тем не менее, этот концепт воплощает цель, к которой стремится разработчик. Портативный переводчик выполняется в прозрачном корпусе с прозрачным AMOLED-дисплеем.

samsung самсунг переводчик транслятор концепт прототип портативный переводчикКак она работает? Да, очень просто: вступая в диалог с человеком, говорящем на незнакомом языке, владелец наводит на него Real Translator и в реальном времени считывает перевод с экрана. При этом владелец устройства видит своего собеседника, а тот читает перевод со своей стороны дисплея. Звучит практически невероятно, однако разработчики Samsung Mobile Display утверждают, что первый прототип может быть готов в течение ближайших нескольких месяцев.

Категории: Технологии