Идеальный эргономичный суперфон: пока лишь концепт

Современные мобильные телефоны по набору возможностей и технических характеристик уже вполне сравнимы с персональными компьютерами, а в некоторых вещах (дополнительные функции типа GPS, G-сенсора и т.п.) даже превзошли их. Каким должен быть идеальный смартфон или даже суперфон? Мощным, производительным и очень быстрым? Безумно красивым и ярко выделяющимся из общей массы? Нет, в первую очередь он должен быть удобным, потому что без продуманной эргономики все остальные достоинства не имеют никакого значения. В этом уверен дизайнер, представивший концепт эргономически идеального суперфона. Концепт телефона LOGO создан именно для того чтобы быть удобным и не позволить пользователю чувствовать разницу между ней и компьютером.

Основным и пожалуй главным преимуществом полноразмерных компьютеров перед смартфонами являются удобные средства управления (мышка, клавиатура и т.д.). Ведь набирать текст на большой клавиатуре намного удобнее, чем на мобильной, будь то даже BlackBerry; а старая добрая мышка всегда удобнее маленького сенсорного дисплея. Исходя из перечисленных фактов, автор концепта оснастил суперфон двойной слайдерной конструкцией. Половинки клавиатуры выползают по разные стороны дисплея. На изображениях под клавишами видны дополнительные элементы управления: имитирующий мышь трекбол, а также три ее кнопки.

Для удобства просмотра видео, изображений, текста и прочей информации экран компьютера-телефона LOGO будет откидывающимся, как в ноутбуке.

Концепт от Lin Jian Feng, имеет все шансы войти в серийное производство, ведь его преимуществом над другими концепт смартфонами — это абсолютная реальность его возможного воплощения. Ну и, конечно, отличный визуальный вид. Да еще LOGO можно сравнить с портативными компьютерами All-in-One, и в отличие от них, выглядит очень аккуратно, опрятно и даже симпатично. Вопросы вызывает разве что его целесообразность.

О технических характеристиках и ПО аппарата пока ничего не известно. Даже не известно о появлении ее прототипа. Остается только ждать.