Первые плоды сотрудничества: концепт коммуникатора Nokia на платформе Windows Phone 7

Хотя сотрудничество двух крупнейших компаний началось со вчерашнего дня и выход первого мобильного устройства Nokia под управлением Windows Phone 7 состоится не раньше чем через 2-3 месяца (по мнению многих аналитиков), в интернете появились изображения первых плодов партнерства финского и американского IT гигантов. На изображении, опубликованном интернет ресурсом Engadget, показаны несколько Windows Phone 7 коммуникаторов в разных расцветках корпуса, которые, как утверждает ресурс со ссылкой на достоверный инсайдерский источник, являются концептуальными разработками Microsoft и Nokia.

nokia microsoft нокиа майкрософт микрософт нокла концепт смартфон телефон прототип Как видно на изображении, по своему дизайну данные мобильные устройства с большими сенсорными экранами представляют собой нечто среднее между Symbian смартфонами Nokia N8 и C7, а трио клавиш внизу подчеркивает их принадлежность к Windows Phone 7 коммуникаторам.

nokia microsoft нокиа майкрософт микрософт нокла концепт смартфон телефон прототипТакже отметим, что намерение Nokia перейти на использование в своих продуктах мобильной операционной системы от Microsoft, которое было объявлено позавчера, вызвала далеко не однозначную реакцию как в экспертном сообществе, так и среди рядовых потребителей. Рабочие перестали работать с сегодняшнего утра.

Источник: engadget.com