Pocketnow PN1: концептуальный смартфон со встроенным пикопроектором

На Интернет издании Pocketnow.com было продемонстрировано концепт смартфона из недалекого будущего и для этого к проекту был привлечен профессиональный дизайнер Антуана Брие (Antoine Brieux).

Результат получился внушительным и по большей мере правдоподобным. Если обратить внимание на техническую сторону концепта, то у него есть практически все.

концепт смартфон покетнау пн 1 concept smartphone Новый смартфон получил название Pocketnow PN1, и работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц, высокая производительность обеспечивается также 1-Гбайт модулем оперативной памяти. Для дополнительной информации предусмотрены еще 64 Гбайт пространства на встроенном носителе и слот для карт памяти до 32 Гбайт. Руководство смартфона осуществляется при помощи мультисенсорного AMOLED-дисплея с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 1024×768 пикселей.

Разрешение основной камеры, расположенной на задней панели корпуса, составляет 8 мегапикселей, в дополнение в ней имеется еще и фронтальная с 3-мегапиксельным разрешением. Смартфон поддерживает беспроводные стандарты Wi-Fi и Bluetooth 3.0, а также 4G.

концепт смартфон покетнау пн 1 concept smartphoneКонцепт Pocketnow PN1 во многом напоминает Dell Venue Pro за исключением форм-фактора: здесь вместо слайдера используется QWERTY-клавиатура, достаточно большой (119×61 мм), но и достаточно тонкий (10 мм). И, чтобы передать «оттенок из будущего», авторы установили на смартфон пикопроектор на светодиодной лампе. Его мощность позволяет создавать 30-дюймовый экран на любой поверхности всего с трех метров.

концепт смартфон покетнау пн 1 concept smartphone