Первая SIM-карта со встроенными функциями Facebook

С целью создать SIM-карту со встроенной функциональностью доступа к крупнейшей мировой социальной сети, компании Facebook и Gemalto объединили свои усилия. Таким образом, любой пользователь мобильного устройства с поддержкой SIM-карт может проверять свой аккаунт и производить другие действия в Facebook без необходимости в тарифном плане доступа в интернет.

Facebook simcard сим-карта фейсбукИнициатива Facebook for SIM, которая была анонсирована на MWC 2011, позволяет пользователям мобильных устройств, функционирующих в сетях сотовой связи, реализовать основные возможности работы с социальной сетью — одобрение просьб на добавление в друзья, обновление статусов и отправка ответов на сообщения.

При этом, как уже сообщалось, не возникнет необходимости использовать тарифный план доступа в интернет или загружать дополнительное ПО. Отметим также, что вся информация передается через SMS, поэтому, естественно, фотографии и игры в данном случае недоступны, так как в этой технологии присутствуют ограничения на объем передаваемой информации. Стоит учитывать также, что использование такой SIM карты требует платной подписки, хотя Gemalto и предоставляет определенный ознакомительный период бесплатного пользования.

Категории: Интернет и связь