Когда и за сколько можно купить LG Optimus 3D? Официальные данные

Поклонники продуктов компании LG должны благодарить английскому ритейлеру Expansys, ведь именно его «усилиями» стала известна стоимость и точная дата начала продаж нашумевшего 3D-смартфона LG Optimus 3D. Стоимость устройства вполне соответствует его техническим характеристикам.

Так вот, устройство появится в продаже 25 апреля текущего года по цене 515 фунтов стерлингов (около $835) без привязки к какому либо оператору и контракта. Если говорить о технических характеристиках, то они уже давно известны всем, но хотим еще раз напомнить особенности смартфона: он оснащен 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей и возможностью отображать 3D-контент без использования специальных очков. Кроме того, 3D-коммуникатор имеет сдвоенную 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой для съемки 3D-видео.

Вычислительную мощь обеспечивает чипсет TI OMAP4430 на базе двухъядерного процессора ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц и встроенным графическим ускорителем PowerVR SGX540. Объем оперативной памяти составляет 512 Мбайт (что немного маловато для такого устройства).

В режиме 2D смартфон способен проигрывать и снимать видео в разрешении до 1080p, а в 3D-режиме – лишь 720p.

Категории: Смартфоны и КПК