Фото дня: Концепт мобильного телефона с двумя отдельными частями

Не единственной, но, пожалуй, самой главной проблемой всех современных мобильных устройств являются их размеры. Телефоны прекрасно умещаются в карманах владельцев, приятно лежат в их руках, по ним приятно говорить, но самым главным недостатком всех телефонов являются неудобства набора текста. Наверное, британский дизайнер Марианна Бейли (Marianne Bailey) тоже сталкивалась с этой проблемой, так как она предложила оригинальное решение для решения этой проблемы.

concept концепт прототип концептуальный телефон смартфон новинка новая новыйПо ее мнению, нужно разделить телефон на две части. Новый концептуальный телефон в ее исполнении состоит из двух одинаковых компонентов: по идее, половину клавиатуры пользователь должен держать в левой руке, а другую — в правой. Марианна уверена, что такое решение действительно позволит набирать текст быстрее, чем на BlackBerry или Swype. При этом существует еще одна радующая деталь — деревянный корпус, благодаря чему телефон приятно лежит в руке.

concept концепт прототип концептуальный телефон смартфон новинка новая новыйРазговаривать можно по любой из двух половинок, но не двумя сразу. Жаль только, что дисплеи на этих половинках получаются такими маленькими.

concept концепт прототип концептуальный телефон смартфон новинка новая новый