Очередная модель на базе GeForce GTX 580 Sparkle Thermal Guru

Производитель нестандартных видеоускорителей компания Sparkle Computer официально анонсировала выход очередного решения на базе GeForce GTX 580. Модернизированная модель оснащена фирменной системой охлаждения. По словам специалистов тайваньской компании, их детище не только «холоднее», но и намного «тише» по сравнению с базовой версией.

По официальным данным предоставленным компанией, GeForce GTX 580 Thermal Guru обладает весьма мощными техническими характеристиками:

  • 512 ядер CUDA,
  • 384-битная шина памяти,
  • 1536 Мбайт VRAM GDDR5,
  • частота графического процессора (GPU), блока шейдеров и видеопамяти (VRAM) составляет 772, 1544 и 4008 МГц соответственно.

Как и базовая версия, новинка оборудована выходами Dual-DVI, Mini HDMI и поддерживает такие технологии как DirectX 11, PhysX, CUDA и 3D Vision Surround. Видеокарта может похвастаться особой системой охлаждения GeForce GTX 580 Thermal Guru: она состоит из четырех теплотрубок типа прямого контакта, двух 80-мм(!) вентиляторов, а массивный радиатор из алюминия и защитного кожуха, должен защищать вентилятор от внешних физических воздействий и помогать рассеивать тепло.

К сожалению, информация о дате выхода в продажу и цене данной карты отсутствует.

Категории: Комплектующие