IBM интересует ИТ сфера Армении: итоги совещания

IBM armenia hayastan hajastan հայաստան այբիէմ այբիեմ իբմ айбиэм айбием армения Представители мирового ИТ-гиганта IBM прибыли в Армению с целью поиска возможных граней сотрудничества. 28 февраля они провели рабочее совещание с представителями области информационных технологий Армении.

Представитель IBM в Восточной Европе и Азии Майкл Вирт рассказал присутствующим о решениях IBM, а директор фонда «Инкубатор-предприятий» Баграт Енгибарян выступил с докладом об информационной сфере Армении. Он отметил, что хотя в прошлом и были контакты с представителями американской корпорации, однако то чо имеет место сейчас — это первый шаг реального сотрудничества.

«Нашей основной целью должно быть то, чтобы IBM рассматривала Армению в качестве регионального центра для разработки решений. Ни в Грузии, ни в Азербайджане корпорация не имеет представительства»,- сказал Енгибарян.

Г-н Енгибарян также подчеркнул, что компания рассматривает Армению не как рынок сбыта, а с точки зрения разработки совместных программ: «Их в основном интересует качество рабочей силы в Армении».

Источник: news.am

Категории: Новости Армении