Официально: реклама в Skype

skype armenia hajastan hayastan armenia армения айастан հայաստան В популярном во всем мире сервисе IP-телефонии Skype появилась реклама. Об этом сегодня разработчики официально сообщили в блоге Skype.

Рекламная кампания, ориентированная на пользователей сервиса в США, Великобритании и Германии, официально стартовала вчера, 7 марта. Реклама будет отображаться только на главной странице программы под операционные системы Windows.

Первыми рекламодателями в Skype являются компании Groupon, Visa, Nokia, а также Universal Pictures. Баннеры будут появляться периодически и, как утверждают разработчики Skype, не отразятся в клиенте программы.

В своем блоге команда Skype пообещала, что ежедневно пользователи будут видеть только по одному рекламному сообщению от каждого рекламодателя. Разработчики также заверили общественность, что ни о каких навязчивых баннерах, всплывающих во время разговора, речи не идет.

В Skype отмечают, что реклама поможет им привлечь средства для разработки других продуктов, которые дадут пользователям новые возможности. Отметим, что эксперты связывают запуск рекламной кампании в Skype с готовящимся IPO компании. Директор по маркетингу Skype Энди Симс (Andy Sims) комментировать эту версию отказался.

Напомним, что Skype является крупнейшим сервисом IP-телефонии. Ежемесячно Skype пользуются 139 млн. человек по всему миру. Летом прошлого года компания Cisco якобы была готова заплатить за Skype $5 млрд.

Категории: Интернет и связь