Смартфон Kyocera Echo с двумя дисплеями будет доступен с 17апреля (Видео)

Один из крупнейших американских операторов мобильной связи Sprint вчера официально объявил дату поступления в продажу нового смартфона Kyocera Echo. Данный смартфон поистине уникальное устройство, которое выполнено в оригинальном форм-факторе и оснащено сразу двумя мультитач дисплеями. В наших новостях мы писали о моделях с двумя или даже с тремя экранами, но они были всего лишь концептами. Что касается футуристического смартфона Kyocera Echo, то с уверенностью можно сказать, что его выход стал вполне реальным после вчерашнего анонса.

Основные технические характеристики устройства были известны еще в феврале этого года. Но хотим еще раз напомнить о них — смартфон работает на платформе Qualcomm Snapdragon QSD 8650, а в роли операционной системы разработчики выбрали Google Android 2.2. На задней панели корпуса расположена 5-мп камера с поддержкой видеосъемки высокого качества в разрешении 720p. Также смартфон оснащен 1 Гбайт памятью на встроенном накопителе, а также слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт (8 Гбайт в базовой комплектации).

Главным достоинством новинки, конечно же, является пара мультисенсорных WVGA-дисплеев, из которых производитель выжал максимум. Пользователь получил возможность управлять событиями на одном экране при помощи другого; объединять картинку обоих экранов, переводя смартфон в «режим планшетного компьютера». И, наконец, главное — запускать на дисплеях разные приложения, эту функцию разработчики назвали Simul-tasking, что можно перевести как «одновременная многозадачность». Смартфон Kyocera Echo поступит в продажу 17 апреля и будет стоить $200 при подписании двухлетнего контракта.

Категории: Смартфоны и КПК