Apple готовит совершенно новый проект Smart TV

На этой неделе появилась дополнительная информация, которая стала явным свидетельством того, что Apple вполне может расширить свое присутствие на телевизионном рынке за счет совершенно нового продукта. Сейчас, «Яблочная» компания представлена в данном сегменте лишь телеприставкой Apple TV, второе поколение которой было выпущено в минувшем году. Согласно аналитику компании Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty) со ссылкой на данные из Азии, американский электронный гигант в настоящее время, вероятно, работает над прототипом нового решения, которая первоначально будет называться Smart TV.

Apple TVЧто именно будет представлять собой это решение, и какими возможностями оснастят его разработчики, пока остается тайной. Однако, по словам Кэти Хьюберти, Smart TV потенциально относится к продуктам новой категории, а его функциональность может включать в себя поддержку телевизионного и видеоконтента, игровые возможности и даже опцию цифрового видеомагнитофона. По ее мнению Apple Smart TV также получит поддержку технологии FaceTime и программных приложений.

Но при этом, появление подобного устройства способно принести Apple дополнительно $4 миллиарда в год за каждый процент отвоеванного к 2013 году телевизионного рынка. Добавим, что ранее возможность создания Apple собственного HDTV с дополнительной функциональностью не раз предрекал аналитик компании Piper Jaffray, Джин Манстер (Gene Munster).

Категории: Телевизоры