Почему в Армении отсутствовал интернет

Beeline internet armenia Армения hayastan haiastan hajastan հայաստան հաիաստան ինտերնետ ինտեռնետ internet интернет Сегодня, 28 марта, с 18:00 до 23:00 в Армении отсутствовал интернет. Пользователи Интернета компаний Beeline и частично U!com не могли воспользоватся интернетом или скорость была очень медленной, так как в Грузии были повреждены два Интернет-кабеля, связывающие Армению с глобальной сетью. Компании пока не разъяснили ситуацию официально, но по некторым данным в Грузии были повреждены внешние каналы «Телесореа» и «СовИнтел».

Грузинские специалисты якобы обещали, что по ереванскому времени в районе 21:30 каналы будут полностью функционировать, но пользователи Армении получили доступ в интернет только в 23:00.

В Билайн пытались перенаправить Интернет трафик других действующих кабелей к клиентам Hi Line, оставшимся без Интернета, но не успела. Напомним, что в Армении Интернет обеспечивают 5 внешних каналов.

Многие пользователи даже не могли дозвониться до операторов компании, так как для получения подробной иноформации было очень много звонков.

Категории: Новости Армении