Mozilla Firefox 4 скачали более 50 млн. человек

Спустя всего десять дней после официального выхода новой версии браузера Mozilla — Firefox 4, пользователи скачали его 50 млн. раз.

К официальному выходу долгожданной версии Firefox 4 22 марта 2011 года разработчики браузера создали специальный сайт glow.mozilla.org, на котором можно не только скачать Firefox 4, но и следить в режиме реального времени за количеством загрузок и географией скачиваний.

Mozilla Firefox 4 50.000.000 downloads browser logo мозилла файрфокс лого логотип браузерОтметку в 50 млн. загрузок новый Firefox 4 преодолел сегодня ночью. Больше всех браузер скачали в свои компьютеры пользователи из США — около 14 миллионов раз. Список продолжают Германия (почти 4 млн.), Франция (около 2 млн. загрузок), и Россия (более 1,6 миллиона загрузок).

Напомним, что отметку в 1 млн. загрузок новый Firefox 4 преодолел за 93 минуты после официального релиза, а за первые сутки пользователи скачали новый браузер 7,3 миллиона раз. Firefox 4 удалось обойти ближайшего конкурента — браузер Internet Explorer 9 корпорации Microsoft, запущенный несколькими днями ранее. IE 9 за первые сутки набрал всего 2,35 млн. загрузок. По данным сервиса Netmarketshare, Firefox 4 уже занял на рынке долю в 4%, на IE 9 приходится только 1,41%. Однако представители Microsoft уверены, что после того как в конце июня IE 9 будет автоматически установлен на компьютеры под управлением Windows 7 и Windows Vista, расстановка сил на рынке изменится. Но получается, что цифра которую достигнет Internet Explorer (, не принадлежит самому браузеру: Это количество пользователей  Windows 7 и Vista.

Mozilla Firefox 4 50.000.000 downloads browser logo мозилла файрфокс лого логотип браузер

Категории: Интернет и связь