Искала медь, а отключила интернет Армении

28 марта вся Армения осталась без интернета на несколько часов. Это был не первый случай когда Армения оставалась без интернета из-за повреждения оптико-волоконной магистрали, по которой интернет приходит из Европы в Армению. По данным издания «Бизнес Грузии», на этот раз магистраль повредила 75-летняя гражданка Грузии на несколько часов оставив Армению и часть Грузии без интернета. Интересно, что женщина уже признала свою вину в повреждении оптико-волоконной кабельной магистрали «Телеком Железной дороги».

Fiber Optic Cable internet armenia«Бабуля» рассказала, что искала медь в земле у села Ксани. В процессе раскопок она и повредила кабель, сообщает пресс-служба МВД Грузии. Сообщается также, что у женщины не было сообщников и она сделала это не нарочно. Почти сразу на место происшествия прибыли охранники и задержали отключившую интернет женщину.

Против женщины, имя которой не называется, уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 УК Грузии (повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее значительный вред), что грозит ей заключением в тюрьму на срок от 1 до 3 лет.

Категории: Новости Армении