Очередной «Черный пиар» Nokia или просто случайность?

Финская компания Nokia разослала приглашения на свою презентацию новых смартфонов, которая пройдет 12 апреля в Лондоне. «Совершенно случайно» место проведения мероприятия и ее дата те же самые, что и у компании HTC. Только Nokia начнет презентацию несколько раньше, видимо чтобы обойти конкурента. Ее презентация пройдет в 10 часов утра по центральноевропейскому времени. На приглашениях указано, что будет представлено что-то новое на Symbian. Будет это смартфон или смартфоны пока не ясно. Какие именно модели будут представлены следует ждать на следующей неделе.

Nokia Symbian April 12 conference invite конференция приглашенияПо всей вероятности, 12 апреля Nokia представит, например, смартфон Nokia E6-00, который уже известен по слухам. Данный смартфон является продолжателем линейки бизнес-класс, только, в отличии от его предшественников, новинка получит сенсорный экран. Известно также, что Nokia E6-00 работает под управлением Symbian^3 и оснащен 8 Мп камерой с двойной светодиодной вспышкой и функцией высококачественной видеозаписи 720p.

P.S. В прошлом году Nokia тоже проводила конференцию Nokia World одновременно с пресс-конференцией HTC, в сентябре. Тогда она раздавала журналистам, отправляющимся на конкурирующее мероприятие, «наборы для выживания». Эти наборы, в числе прочего, включали беруши и повязку на глаза на случай, если посетитель захочет вздремнуть немножко. Возможно и в этом году Nokia задумала очередной «черный пиар» для HTC?

Категории: Смартфоны и КПК