Сверхтонкий ноутбук Lenovo ThinkPad X1 может зарядится на 80% за 30 минут

В список так называемых «убийц» MacBook Air скоро будет добавлено еще одно новое имя — Lenovo ThinkPad X1. Сверхтонкий ноутбук от Lenovo, на днях засветившийся на сайте шведского интернет-ритейлера Tell IT systems, неожиданно получил официальное подтверждение своего существования благодаря «утекшему» руководству для торговых партнеров китайской компании.

Lenovo ThinkPad X1Оказалось, что особенностью Lenovo ThinkPad X1 является не только похожий на острую бритву корпус толщиной всего 21,5 мм, но аккумулятор с поддержкой технологии Rapid Charge, которая заряжает батарею на 80% емкости всего за пол часа. В руководстве ноутбука сообщается, что эта технология разработана специально для сверхтонких ноутбуков.

Lenovo ThinkPad X1 разработан на платформе Intel Sandy Bridge с 2,5-ГГц двухъядерным процессором Core i5-2520M. Его спецификация также включает 13,3” дисплей с разрешением 1366х768 пикселей, защищенный от повреждений особо прочным стеклом  Gorilla Glass, веб-камеру, до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3, твердотельный диск (SSD) емкостью до 160 Гбайт, сенсор для считывания отпечатков пальцев, сетевую карту Gigabit Ethernet, а также адаптеры беспроводных сетей Bluetooth, Wi-Fi (802.11 b/g/n) и модем 3G. Цена Lenovo ThinkPad X1 у интернет-ритейлера Tell IT systems составляет $2920.

Категории: Ноутбуки