Facebook разработал новую кнопку «Send»

Социальная сеть Facebook разработала новую кнопку «Send» («Отправить»), сообщает ресурс TechCrunch.

Кнопка «Send» пока установлена только на 50 популярных сайтах, в числе которых, например, — сайт популярного издания The Washington Post. При помощи этой кнопки пользователи соцсети смогут отправлять ссылки на страницу либо отдельным людям, либо группе людей в Facebook или же на конкретный адрес электронной почты.

Facebook SEND button

Напомним, что год назад 25-го апреля в Facebook появилась кнопка «Like» («Нравится»), которая также позволяла пользователям указать на понравившуюся им страницу в Сети, не заходя на свой аккаунт в Facebook. Данная таким образом ссылка автоматически становилась доступна всем «друзьям» пользователя в соцсети. В отличии от функции «Like«, при помощи «Send» информацией можно делиться выборочно.

Send button code

Кроме внедрения кнопки «Отправить» запускаются еще несколько обновлений, касающейся созданных в соцсети групп. Одно из них — интеграция с функцией «Вопросы» (Questions), которая была запущена в прошлом месяце. Теперь у пользователя появится возможность выносить на общую ленту вопросы, которые содержатся внутри группы.

Категории: Интернет и связь