Sony анонсировала оригинальные планшеты Sony S1 и S2

Японская компания Sony официально анонсировала линейку Sony Tablet, которая включает в себе необычные планшеты, построенные на операционной системе Android 3.0 Honeycomb. Компания уже представила две первых модели серии — Sony S1 и S2. Модель Sony S1 больше подойдет для мобильных развлечений и мультимедиа, а Sony S2 — для развлечений и общения в Сети. По планам компании, устройства выйдут на международный рынок осенью текущего года.

Sony Tablet SeriesSony S1 представляет собой планшет с 9,4-дюймовым сенсорным дисплеем, а Sony S2 — это раскладное устройство с двумя 5,5-дюймовыми сенсорными экранами с разрешением 1024 x 480 пикселей каждая. Хотя и форм-фактор  Sony S1 стандартный, он получил необычный дизайн — центр тяжести смещен к верхнему краю и планшет немного напоминает сложенный журнал. По словам компании, это сделано для больших устойчивости и удобства при небольшом весе. Обе модели построены на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2, оснащены двумя камерами (фронтальной и задней), адаптерами  беспроводной связи Wi-Fi и совместимы с сотовыми сетями 3G/4G (!).

Sony Tablet SeriesПомимо этого, планшет Sony S1 может выступать в качестве пульта дистанционного управления с помощью Инфракрасного порта для различных устройств в доме, например, телевизоров Sony BRAVIA. Благодаря поддержке стандарта DLNA планшеты могут легко передавать контент в домашней сети.

Sony Tablet SeriesТакже для Sony S1 и S2 будут доступны игры Sony PlayStation первого поколения — через PlayStation Suite, как у смартфона Sony Ericsson Xperia Play.

Sony Tablet SeriesСтоимость планшетов компания пока не объявила.

Sony Tablet Series