Beeline: Программа по повышению компьютерной грамотности в регионах Армении продолжается


Beeline logo лого билайн логотип jpg png photo foto image pic picture снимок картинки

Оператор сотовой связи компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) продолжает сотрудничество с общественной организацией «Центр развития и содействия предпринимательству» с целью содействия Ванадзорскому региональному Интернет центру. За прошедший год при поддержке компании в учебную программу интернет-центра были включены дополнительные уроки для школьников, курсы по программированию, разработана методика переквалификации учителей и повышения компьютерной грамотности населения. Продолжение сотрудничества позволит реализовать более долгосрочные программы, в том числе занятия по компьютерной грамотности для преподавательского состава, формирование постоянно действующих кружков по программированию, создание аналогичных центров в других городах Лорийского марза.

«Из множества программ, реализованных при поддержке «АрменТел»,  хочу особо отметить on-line курсы по программированию для школьников Лорийского марза, благодаря которым впервые за долгие годы команда нашего региона будет представлена на общереспубликанской олимпиаде по информатике. Это большое достижение для наших школьников», — сказал председатель ОО «Центр развития и содействия предпринимательству» Размик Соломонян.

«В современном мире нельзя обойтись без навыков работы на компьютере, и мы стараемся обеспечить равный доступ к современным технологиям для всех детей, независимо от места их проживания. Я рад, что наше сотрудничество с Ванадзорским интернет-центром позволило местным школьникам получить дополнительные знания и достичь определенных успехов», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Следует отметить, что ежегодно услугами Ванадзорского регионального интернет-центра пользуется более 350 человек. В их числе школьники, студенты и преподаватели средних и высших учебных заведений Ванадзора. В центре проводятся тематические семинары, курсы по основам ИТ и пользованию Интернет. Ежегодную переподготовку проходят и финансовые менеджеры/бухгалтеры предприятий Ванадзора. В целях повышения компьютерной грамотности организуются выездные обучающие курсы, в частности, с февраля 2011г. специалисты центра проводят компьютерный курс для педагогического коллектива средней школы с.Дсех (Лорийский марз).

Источник: Beeline