Kарманный компьютер с Win7/Linux для американских военных — ROCKY DB6


Компания American Reliance (AMREL), представила новинку, предназначенную для потребителей, которые предъявляют высокие требования к защите электронной техники от воздействий окружающей среды. Карманный компьютер ROCKY DB6, который, согласно производителю, является самым легким и компактным компьютером в усиленном исполнении, поддерживает OS Windows 7 и Linux. Устройство успешно прошло все военные тесты на соответствие.

ROCKY DB6 работает на процессоре Intel Atom, с тактовой частотой 1,6 ГГц. У него более высокая, по сравнению со стандартными процессорами, производительность и достаточно низкое энергопотребление. Что в свою очередь, позволяет использовать те же операционные системы и приложения, что и на обычном портативном компьютере.

Технические характеристики компьютера следующие: оперативная память 2 Гб и SSD – накопитель (solid-state drive) объемом 32 Гб, экран —  пятидюймовый сенсорный антибликовый экран с разрешением 800 х 400 пикселей. В качестве опций предложены также: Wi-Fi, GPS, Bluetooth, сканирование отпечатка пальца, фото/видео камера, цифровой компас и 3.5G модем. Литиево-ионная батарея емкостью 3900 мАч обеспечивает до 5 ч. работы. Габариты: 94 х 200 х 36 мм. Вес около 800 гр.

DB6 будет использоваться в таких областях как тактическая связь, мобильная биометрия, управление робототехникой. В первую очередь ROCKY DB6 будут поставляться в мотострелковые части и спецназ.

Категории: Гаджеты, Компьютеры