Anonymous начaла DDOS-атаку на Иран

Хакерская группа Anonymous, известная своей поддержкой проекту Wikileaks, объявила о новой цели для очередной атаки. В соответствии имеющимся данным, Anonymous запланировала организацию DDOS-атаки на иранские сайты. В рамках операции “Иран” будут отключены крупнейшие иранские сайты. Начало атаки запланировано на сегодня.

Хакеры

Официально атака должна начаться сегодня, но уже вчера оставили Anonymous свои следы на ряде сайтов страны, и кроме того провели дефейс сайтов, которые ранее были ассоциированы с Кибер Армией Ирана, известной атаками на крупные западные сайты, подвергшие критике Иран и президента страны Махмуда Ахмадинежада.

Сообщается, что основная цель первомайской акции группы — вызвать протесты среди общественности Ирана против властей. Anonymous собирается включить Иран в число охваченных революциями стран Ближнего Востока и северной Африки.

Пока неизвестно каким методом будут пользоваться хакеры. Группа имеет возможность организовать как DDoS-атаки, перегружающие серверы искусственно созданным потоком обращений, так и классические хакерские нападения на серверы с использованием уязвимостей программного обеспечения.

Категории: Интернет и связь