Концептуальный холодильник Bio Robot Fridge

Concept

Ежегодно Electrolux Design Lab проводит студенческие соревнования по созданию различных устройств и приспособлений. Тема конкурса каждый год новая. Соревнование 2010 года закончилось в прошлые выходные.  В этот раз темой была “Вторая космическая эра”, где студентам было дано задание создать вещи, которые, по их мнению, будут использоваться в быту человеком 2050 года.
Concept
Пожалуй, самое интересное изобретение — это концепт холодильника Bio Robot Fridge. Основной идеей этого уникального устройства стали не столько его компактные и сверхтонкие размеры, позволяющие повесить холодильник на стену кухни, сколько способ хранения продуктов.
Здесь полностью отсутствуют двери и лед на стенках. Продукты хранятся в специальном биополимерном геле, охлаждение происходит посредством люминесценции и сохраняет продукты, создавая что-то подобное вакууму. Энергия для охлаждения берется непосредственно из окружающей среды, и потому в электропитании холодильник не нуждается. Вещество это не липкое, и поэтому не оставляет на продуктах ни каких следов.
Для наглядности смотрим видео: