Модульный ноутбук Bento

Concept

Американский дизайнер Рене Ли разработал модульный ноутбук Bento, который поможет нам избавиться от лишних устройств. Имеется ввиду ситуация когда у человека есть и ноутбук, и смартфон, и планшет. Хотя, в большинстве случаев, их функции пересекаются между собой.

Concept

Сама концепция этого гаджета подразумевает создание модуля, объединяющего в себе ноутбук, смартфон, и планшет. И соединит их на базе ноутбука, но при этом каждое из устройств будет вполне самостоятельным и без остальных.

Notebook Concept

Состоять Bento будет из пяти основных частей. Первая – это корпус из металла и пластика, в верхнюю часть которого будет встроен 15-ти дюймовый монитор.

Five in one concept

В нижней половине этого чемоданчика будут находиться четыре ниши, рассчитанные под 11-ти дюймовый планшет, 4-х дюймовый смартфон, SSD-диск на 1 терабайт и солнечную панель. Собранные воедино эти части составят собой одно  устройство — ноутбук.

Tablet as piano

В собранном состоянии планшет станет клавиатурой, а смартфон – трекпадом или чем-нибудь. Но это всего-лишь один из примеров. Возможности этого устройства на самом деле, безграничны. Планшет можно будет использовать как инструмент для рисования, клавиатуру пианино и многих других функций.

Кроме того, модульная система позволит постоянно усовершенствовать этот ноутбук. Все комплектующие можно будет менять и улучшать. И все его части будут не просто деталями одного компьютера, а полноценными устройствами сами по себе.

Категории: Гаджеты, Ноутбуки