Число пользователей Facebook моложе 13 лет перевалило за 7,5 млн

Facebook является самой известной и популярной в мире соцсетью. Всем желающим присоединиться к Facebook, на момент регистрации должно быть 13 лет.

Facebook and Kids

Но несмотря на это, количество несоответствующих этому возвратному цензу зарегистрированных пользователей составляет очень большое число. Журнал Consumer Reports, провел исследование, которое установило, что 7,5 млн. пользователей социальной сети моложе 13 лет. Более того, из них 5 млн. младше 10 лет.

Подобное положение дел вызывает серьезное беспокойство, так как демонстрирует тот факт, что родители абсолютно не следят за тем, что делают их дети в Интернете — ведь всемирная паутина представляет реальную угрозу для неокрепших умов. Примеров предостаточно – это и распространение порнографии, и случаи мошенничества, многое другое.

К несчастью, с подобными нарушениями бороться очень трудно. Facebook, да и другие соцсети, полагаются только на ту информацию, которую им представляют пользователи. Ведь, требование паспортных или каких-либо других данных является нарушением анонимности и способно вызвать волну недовольства общественности.

Категории: Интернет и связь