iPhone научили щекотать

Недавно, мы писали об устройстве, которое способно передавать поцелуи на расстояние. Теперь, появилось устройство, позволяющее передавать на расстояние тактильные ощущения. Те, которые испытывает человек, когда кто-то другой гладит пальцем его ладонь.

Технология  разработана на известном феномене — если человек видит рядом с собой щекочущие жесты, он в буквально ощущает их на себе. И прикосновения, в данном случае, вовсе не обязательны.

Для активации приложения, необходимо открыть фотографию собственной ладони и приложить iPhone на то же самое место. Когда другой владелец смартфона с тем же приложением будет водить пальцем по экрану, первый участник этого своеобразного способа общения увидит палец своего “собеседника” и испытает лёгкую щекотку.

Эффект можно усилить за счёт вибрации. Пока что, изобретатели используют внешнее устройство, которое преобразует голосовой сигнал в механические колебания, но в будущем планируется использовать собственный вибрационный механизм смартфона. В перспективе — перенос щекотки на другие части тела!..

Категории: Технологии