Оригинальный интерфейс для ноутбука: круги вместо клавиш

Fujitsu Concept

Компания Fujitsu продолжает нас радовать оригинальными концептами ноутбуков. Представляем Вашему вниманию один из самых удачных проектов удобного интерфейса, занявший второе место на конкурсе FUJITSU Design Award 2011: с его помощью Вы сможете не только понажимать красивые круглые кнопочки, но и пообщаться, не открывая крышки ноутбука.

FUJITSU design award 2011

Конкурс FUJITSU Design Award 2011 уже определил список победителей. Второе место в категории Lifebook завоевал концепт ноутбука Crowd от дизайнера из Германии Филипа Шааке. Аппарат позволяет пользователю возможность работать в трех режимах.

Designboom, Fujitsu

Первый режим — привычная раскладка кнопок и тачпад. Второй — оригинальный и очень удобный интерфейс — Adventure mod. Он предназначен для общения в соцсетях и посещение фотосервисов: щелкая большими круглыми кнопками, пользователь может  проверять свою почту, бродить в Сети и просматривать видео. Лэптоп сохраняет и выводит на дисплей сведения о последних действиях юзера в интернете.

Notebook ConceptНо главная особенность концепта – ограничения при работе с закрытой крышкой. Хотя, вряд ли просмотр статуса в Facebook можно назвать работой. Эта функция предназначена для общения и постоянного пребывания on-line, если лень поднять крышку и включить ноутбук.

Notebook, Concept, Design, Fujitsu, Lifebook, DesignboomFujitsu Design Awards

Категории: Ноутбуки