Будущее где-то рядом: невидимый телефон

В недалеком будущем, нам не надо будет вытаскивать из кармана коммуникатор с сенсорным дисплеем, чтобы позвонить или открыть необходимое приложение. Мы просто будем прикасаться пальцем к определенной точке на своей ладони, а специальная запрограммированная система отследит наши движения и преобразует их в команды для смартфона.

Technology

Похоже на фантастику, пожалуй. Но, группа немецких ученых из Института Гассо Платтнера предлагает именно такой сценарий. Немецкие исследователи создали систему, которая состоит из чувствительной камеры глубины и датчиков и позволяющая отслеживать касания пользователем своей ладони с целью последующего перевода их в понятные смартфону команды, передаваемые по беспроводному Wi-Fi каналу.

Так, можно выполнять какие-то действия не с реальным, а с воображаемым телефоном с сенсорным экраном. Пока что, разработка немцев, пригодна только для лабораторных экспериментов, но авторы надеются уменьшить ее габариты до приемлемого размера, которые позволят использовать эту систему в повседневной жизни.

Категории: Технологии