Как сохранить данные при переходе на Windows 7?

Для осуществления данной процедуры потребуется утилита Windows Easy Transfer (средство переноса данных), которую можно найти на сайте Microsoft.

Если ваш старый компьютер не подключен к Интернету, эту программу можно позаимствовать на новом ПК с уже установленной Windows 7. Откройте меню «Пуск | Стандартные | Служебные | Средство переноса данных» и укажите «Внешний диск или USB-устройство флеш-памяти». Затем выберите строку «Это мой новый компьютер». На следующем шаге на вопрос о готовности переносимых данных ответьте «Нет», а затем, чтобы программа скопировала исполняемый модуль на внешний диск, нажмите кнопку «Необходимо установить его сейчас» и выберите нужный тип носителя.

После этого Windows 7 запишет на накопитель утилиту, необходимую для переноса данных. Теперь подсоедините съемный диск к старому компьютеру, запустите с него программу Windows Easy Transfer и на втором шаге выберите необходимый тип носителя. Отметим, что этот инструмент может передавать данные не только посредством съемных USB-накопителей, но и по USB-кабелю или непосредственно по сети.

На следующем этапе нажмите кнопку «Это мой исходный компьютер», после чего программа произведет поиск всех персональных данных пользователя и запишет их на съемный диск в виде архивов. С помощью кнопки «Настройка», расположенной под каждой из учетных записей, можно указать сведения о том, какие данные и параметры должны быть переданы (например, документы, музыка, фотографии, электронные письма, «Избранное», видео и т. п.) Также вы можете защитить получаемый файл с данными паролем.

Затем нажмите на кнопку «Сохранить», укажите место, куда нужно записать файл, его имя и опять кликните по «Сохранить». После того как данные будут скопированы на внешний диск, подключите его к новому ПК и запустите на нем Windows Easy Transfer. Выберите нужный носитель и укажите на нем файлы с расширением MIG. Нажмите «Далее», чтобы начать процесс переноса данных в новую систему.

Категории: Know How