Rimino: свежий взгляд на мобильный телефон? (текст + фото)

Несмотря на то, что за последние годы, сотовые телефоны сделали гигантские шаги вперед в плане технологий, сама концепция мобильников осталась примерно той же, что была лет двадцать назад. Дизайнер Амид Мораджанех с таким подходом не согласен и предлагает совершенно другую концепцию телефона.smartphone concept

Главное отличие Rimino от обычных аппаратов, заключается в визуальном оформлении всех изображений на дисплее телефона. Дизайнер, видимо, является большим поклонников всевозможных рекламных плакатов и предлагает перевести все изображения в стиль, который присущ постерам второй половины прошлого века.

smartphone concept

Сегодня есть множество сотовых телефонов, которые отображают фото и видео. А устройств, которые отображают стиль и антураж, к сожалению нет. Кроме того, по словам автора “постеризация” дисплея телефона позволит заметно сократить расход энергии телефоном. Ведь при таком подходе можно будет использовать электронные чернила, которая уже применяется не только в электронных книгах, но и в ноутбуках и наручных часах.smartphone concept

Еще одно немало важное отличие концепта Rimino от обычных мобильных телефонов заключается в принципе управления. Отсутствие жесткого экрана, который восприимчив к механическим воздействиям, позволит перенести часть функционала управления телефоном на механические воздействия.
smartphone concept
Например, его можно будет сгибать и крутить для того, чтобы управлять теми или иными функциями устройства. К тому же, Rimino можно будет вручную запрограммировать на соответствие внешних воздействий с командами мобильника.

smartphone conceptАвтор предлагает создание надежного, практичного, нетребовательного и стильного мобильного телефона. Во всяком случае, примерно так это выглядит на концептуальном уровне.

smartphone concept