Каким будет Интернет в 2015 году?

Блог AdverBlog представил инфографику от компании Cisco, которая раскрывает возможные объемы данных и тренды развития интернет-сервисов в течение следующих четырёх лет. В частности, авторы указывают, что объем трафика вырастет в 4 раза,  достигнув отметки 80 петабайт в месяц.  При этом лидерами в генерации основных потоков трафика станут Северная Америка, Европа и Индонезия с Австралией. Самый большой файлообмен среди пользователей к 2015 году будет наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обеспечивать его будут торренты и p2p-сети.

Что касается бизнеса, то компании-лидеры по передаче трафика традиционно будут располагаться в Северной Америке и Западной Европе, Азия немного отстанет.  Более 50 петабайт голосового трафика в VoIP при этом также придется на страны Западной Европы, что сделает этот регион безусловным лидером по темпам использования голосовых интернет-коммуникаций.

В игровой онлайн-индустрии лидерами станут страны Азиатско-Тихоокеанского региона, обогнав Канаду и США.  А интернет-телевидение к 2015 году почти в 10-15 раз вырастет в США, Канаде и Западной Европе по темпам потребления трафика, оставив далеко позади Азию и другие географические регионы.

ain.ua

Категории: Бизнес