Google открыла свой первый магазин — ChromeZone (фото обзор)

Google открыла свой первый магазин розничной торговли, который получил официальное название Chromezone. В магазине можно протестировать и приобрести устройства на базе операционной системы Chrome OS.

В Лондоне открылся первый розничный магазин Google, получивший название Chromezone, сообщает London Evening Standard. Торговая точка специализируется на продаже мобильных устройств «chromebook» – ноутбуков под управлением операционной системы Chrome OS. Журналисты уже успели прозвать новый магазин «Google Store», указывая на схожесть концепции Chromezone с аналогичными магазинами Apple.

«Пилотный» Chromezone представляет собой тематический отдел площадью в 26 кв. м, расположенный на территории магазина PC World. Посетителям предлагается собственноручно испытать «хромбуки» в действии. Кроме того, они могут рассчитывать на помощь сотрудников магазина.

Google не собирается останавливаться на одной торговой точке: 7 октября откроется второй лондонский Chromezone, а в ближайшие месяцы распахнут двери еще несколько аналогичных магазинов по всему миру.

«Это наш первый опыт «физической» розничной торговли. Это новый канал для нас, и пока что прошло слишком мало времени, чтобы о чем-либо судить. Google планирует поработать в этом направлении и посмотреть к чему это приведет», – заявил Арвинд Десикан, руководитель департамента потребительского маркетинга в британском отделении Google.

Стоит отметить, что в Chromezone можно найти лишь устройства на базе Chrome OS, другие гаджеты компании, в частности, популярные мобильные устройства на ОС Android в ассортименте магазина отсутствуют.

ruformator.ru

Категории: Бизнес