RIM и Porsche Design официально представили смартфон Blackberry Porsche P’9881

Вчера компании Porsche Design и RIM представили новый коммуникатор Blackberry Porsche P’9881, в котором сочетаются фирменные черты дизайна Porsche и технологии смартфонов RIM.

Смартфон Blackberry Porsche P’9881 выполнен в корпусе моноблочного типа с полноценной QWERTY-клавиатурой. Корпус телефона изготовлен из шлифованной нержавеющей стали, а задняя крышка обтянута натуральной кожей черного цвета. Также, в смартфоня используется эксклюзивный интерфейс Porsche Design с приложением дополненной реальности Wikitude World Browser. Каждое устройство имеет особый PIN-код, по которому легко определить модель смартфона.

Технические характеристики: 2,8-дюймовый дисплеем с разрешением 640х400 пикселей, процессор Qualcomm MSM8655 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD, модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS-приемник, NFC-чип, 5 Мп камера со вспышкой и поддержкой видеозаписи в формате HD (720p) и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Операционная система — BlackBerry OS 7.

Смартфон Blackberry Porsche P’9881 поступит в продажу в декабре этого года в сети магазинов Porsche Design. Стоимость устройства пока неизвестна.

Категории: Компьютеры