Microsoft выпустила новую бету-версию антивируса Security Essentials

Корпорация Microsoft выпустила публичную бету новой версии своего антивируса Security Essentials. Новинка доступна бесплатно для тестирования на основном сайте http://windows.microsoft.com/en-US/windows/products/security-essentials. Однако напрямую скачать новое программное обеспечение нельзя, это можно сделать только пройдя процедуру аутентификации при помощи собственного Windows Live ID (он у вас есть?) и пароля. После этого откроется страница с непосредственной ссылкой на архив с продуктом.

Выпущенная бета-версия существует в двух вариантах: для 32- и 64-битных систем. Программное обеспечение требует для работы операционные системы Windows XP Service Pack 3,  Windows Vista Service Pack 1 или 2, либо Windows 7 Service Pack 1. Изначально софтверный гигант планировал открыть доступ к бете нового Security Essentials для ограниченного числа тестеров, но в итоге передумал и решил сделать предварительную версию публично доступной.

Новинка поддерживает несколько новых функций, которых не было в предыдущей версии антивируса. Среди новшеств можно выделить более простой и понятный интерфейс, а также повышенную производительность движка. Также обновленная версия имеет функционал, позволяющий ей удалять вредоносное программное обеспечение полностью автоматически, не отвлекая пользователя от работы.

cybersecurity.ru
Категории: Безопасность