Билл Гейтс возвращается в Microsoft?

Билл Гейтс, основатель и председатель Редмондсткого гиганта Microsoft, по слухам, может устроить драматическое возвращение в компанию в качестве главного исполнительного директора Microsoft. Такая информация появляется уже не первый раз. В начале этого года, Дэвид Айнхорн, активист и инвестор Greenlight Capital, публично окрестил Стива Балмера – «человеком, который тянет вниз компанию Microsoft». Такое высказывание породило кучу слухов о новом генеральном директоре Microsoft.

Билл Гейтс прокомментировал эти слухи, заявив, что его текущая деятельность с Мелиндой Гейтс сейчас его полностью устраивает и он более чем счастлив остаться вдали от крупных сражений в мире программного обеспечения.

Хотя это, несомненно, вызывает большой общественный интерес, ведь Билл Гейтс является ключевой фигурой, причастной к становлению современной вычислительной техники. Microsoft не стоит на месте, скоро ожидается большое обновление продуктов: Windows 8, Xbox и Kinect, а также бурное развитие мобильного программного обеспечения компании.

«Стив Балмер очень во многом разочаровывал инвесторов компании» – заметил Эд Магуайр из CLSA. «В конце концов, возвращение основателя, несомненно, поднимет «боевой дух» среди, довольно ошеломленной армии инвесторов, и восстановить веру в Microsoft».

internet.ua

Категории: Бизнес