Что представит компания Apple в 2012 году?

Итак, давайте подумаем, какие новинки может представить «яблочная» компания в следующем году.

1. iPhone 5

iPhone пятого поколения ожидался еще в октябре текущего года, но вместо него купертиновская компания представила модель iPhone 4S, вызвав этим немалое разочарование. В 2012 он все-таки появится. Каким станет смартфон, над которым лично работал Стив Джобс. Будет ли он тоньше, мощнее и функционально богаче?

2. iPad 3

Слухи вокруг планшетного компьютера Apple третьего поколения не только не утихают, но и разгораются со все большей силой. По утверждению одних источников, он появится в феврале, другие говорят, что iPad3 стоит ждать  в апреле следующего года, но у всех этих мнений есть одно общее — все уверены, что iPad3 появится в 2012.

3. Mac Pro

Персональные компьютеры Mac стали приносить все меньше прибыли, а ноутбуки все больше. Вполне возможно, что в скором времени Apple перестанет выпускать настольные ПК. И, скорее всего, в следующем году мы увидим последний подобный компьютер от Apple. Или не увидим?

4. iLife 12 и iWork 12

В уходящем году компания сфокусировала свое внимание на iOS5 и обновила приложения iWork и iLife. И при этом приложения для персональных компьютеров долгое время не обновлялись, поэтому, вполне возможно, что в 2012 Apple представит обновленные программы — Pages, Numbers, Keynote, iPhoto, GarageBand и iMovie.

5. iPad одержит победу над Android-планшетами

В течение 2011 года планшеты под управлением ОС Android в своей сумме не смогли преодолеть популярность купертиновских планшетов и эксперты ожидают повторение данного сценария в следующем. Может быть, ибо открытость мобильной операционки Google уже вызвала огромное количество нареканий — вредоносные программы под Android появляются с огромной скоростью, и в не менее огромном количестве. В этом плане закрытая iOS имеет ощутимое превосходство над своим конкурентом.

Категории: Бизнес