Открылась новая социальная сеть для роботов

Люди, которые опасаются восстания роботов, уже могут начинать паниковать — искусственный интеллект завел собственную социальную сеть, где роботы могут оставлять статусы и общаться между собой.

Сайт MyRobots.com предназначен, в первую очередь, для владельцев и разработчиков роботов, однако здесь есть возможность создать и персональную страницу от лица своего железного друга.

Конечно, оформлять страницу, загружать фотографии и отправлять сообщения придется пока человеку, но с одной из функций поддержания страницы соцсети может справиться и сам робот — генерировать статусы о своем состоянии.

Для того, чтобы это стало возможным достаточно лишь немногих знаний в области веб-разработок, а именно – научить робота посылать команды на удаленный сервер. В зависимости от полученного сигнала будет генерироваться определенное сообщение, которое затем отправится на портал MyRobots.com.

Сейчас сайт находится в режиме бета-тестирования. Как объясняет разработчик, такая инновационная концепция нуждается в тестировании с участием реальных пользователей — именно поэтому сайт уже открыт для всех, несмотря на некоторые недоработки.

В перспективе, MyRobots.com должен стать первым сайтом для обмена информацией между роботами и их владельцами. Он будет представлять собой гигантское хранилище данных о роботах, а другие машины смогут ею воспользоваться и получить новые знания.

mir24.tv

Категории: Интернет и связь