iPad для орангутана

Обезьяны орангутаны в Милуоки в скором времени смогут общаться друг с другом не покидая пределов клетки с помощью планшета iPad по видеосвязи. Уже сейчас животные получают удовольствие от просмотра видеозаписей и простых игр на гаджете от Apple.

Приматы начали свое знакомство с планшетами еще в мае месяце. Ричард Циммерман — специалист по приматам рассказал, что в скором времени будет обеспечена связь для возможности наблюдения обезьянами друг за другом и общения. Ричард имеет надежду, что данный эксперимент значительно повысит уровень знаний о мышлении орангутанов.

Благотворительная организация Америки говорит о том, что у них есть желание показать планшеты с того самого момента, как они поступили в продажу. Идея пришла в голову Ричарда Циммермана в тот момент, когда Стив Джобс презентовал планшет. Не зная ничего об этом решении и желании Ричарда другой сотрудник почти одновременно показал планшет орангутанам в милуокском зоопарке и приматы были просто очарованы. Так началась совместная работа. Животных научили рисовать на планшете. Основная идея была в том, чтобы животные разнообразили свой досуг. Кураторы хотят дать возможность приматам действительно поиграть, порисовать, посмотреть видео и делать все то, что сделал бы любой ребенок на их месте.

chitay.net

Категории: Чай и Кофе