Apple остановила продажи iPhone 4S в Китае

Покупатели, собравшаеся в ожидании старта продаж iPhone 4S у фирменного магазина Apple в Пекине, устроили драку после известия о том, что его не собираются открывать. Чтобы избежать инцидентов в дальнейшем, компания решила приостановить продажи.

Около тысячи человек провели ночь перед флагманским магазином Apple в пекинском районе Санлитунь, ожидая начала продаж последней модели смартфона iPhone. Около 7 утра сотрудник, не объясняя причин, сообщил им, что двери открыты не будут. Такое заявление разозлило людей, простоявших на холоде всю ночь.

Как сообщает Reuters, между полицией и клиентами началась потасовка. Как рассказал один из присутствующих, несколько человек получили ранения в результате драки. У одного из злополучных покупателей с собой оказались сырые яйца, которые полетели в витрины. «Мы страдали от холода и голода. Но они говорят, что не собираются нам его [iPhone 4S] продавать. Почему? Почему?», — приводит Reuters слова одного из возмущенных клиентов.

Как позже пояснил представитель компании, магазин не был открыт по соображениям безопасности. По тем же причинам Apple приняла решение приостановить продажи iPhone 4S в фирменных магазинах Пекина и Шанхая на неопределенный срок. Последнюю версию популярного смартфона покупатели могут заказать через интернет-магазины China Unicom, партнера Apple, или приобрести у официальных реселлеров компании в Китае.

ruformator.ru

Категории: Смартфоны и КПК