Pentax LX Gold — фотоаппарат из чистого золота (фото)

Предствляем вашему вниманию легендарный фотоаппарат Pentax LX Gold, который полностью состоит из чистого золота. Pentax LX Gold был выпущен в 1981 году ограниченной партией в 300 штук, и который японская компания ознаменовала выпуск десятимиллионной 35мм SLR-камеры Pentax LX.
Корпус выполнен из 18-каратного золота и декорирован коричневой лакированной кожей. В комплекте с аппаратом поставлялся также золотой объектив-портретник SMC Pentax 50mm f/1.2. Устройство было упаковано в коробку из дорогих сортов дерева, внутренняя обивка которого была изговленна из красного бархата, и в качестве бонуса в комплект поставки входила пара белых шелковых перчаток для фотографу, дабы не оставлять жирных или грязных следов на блестящем отполированном фотоаппарате.
Стоимость Pentax LX Gold, на момент выпуска, составляла 3700 долларов. Сегодня же его цена, с учетом инфляции, достигла 9220 долларов. Но, на самом деле, коллекционная модель золотого фотоаппарата Pentax LX Gold стоит куда дороже указанной суммы.
Источник: thefabweb.com