iPhone 5 представят на WWDC 2012

Стали известны сроки анонса коммуникатора компании Apple — iPhone пятого поколения. Как считают эксперты, самое долгожданное для фанатов «яблочного» смартфона событие может произойти во время открытия ежегодной Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которая намечена на июнь 2012 в Сан-Франциско (США). Причем, анонс состоится на 40 минуте работы форума.

Именно в 9:42 по местному времени был выпущен первый iPhone, и удивительно, если в купертиновская компания представит давно ожидаемую новинку примерно в это же время. Как объяснил в 2010 году старший вице-президент Apple в области iOS Скотт Форстолл, цифры 9:42 были выбраны с тем, чтобы время на презентационных материалах, демонстрируемых в ходе анонса, примерно совпадало со временем на часах участников этого события.

Чтоже касается самого коммуникатора, то он, по слухам, получит большой 4-дюймовый сенсорный дисплей, 4-ядерный процессор Apple A6 с улучшенным графическим чипом и усовершенствованную 8-мегапиксельную камеру.

Источник: ferra.ru

Категории: Смартфоны и КПК