Почему и как работа за компьютером влияет на здоровье?

Даже, если вы целый день находитесь в помещении и не делаете никакой тяжелой работы, не означает, что работа не наносит вред вашему телу. Существуют опасные вещи, которые связаны с ежедневной работой в офисе.

Офисы могут влиять на ваше тело и разум. И, иногда, это влияние может исходить от неожиданных источников. Начиная от клавиатуры под вашими пальцами и заканчивая принтером в углу, некоторые вещи в офисе могут нанести вам вред.

Сидение за столом весь день напролет

Сидячее положение в течение длительного времени ужасно для вашего тела. Боль — это меньшая из проблем, которые оно вызывает. Врачи утверждают, что оно может привести даже к ранней смерти. Вы находитесь в большем риске получить нарушение работы мышечного двигательного аппарата, ожирение, диабеты, болезни сердца и многое другое, даже если вы регулярно занимаетесь спортом.

Плохой воздух в вашем здании

Воздух внутри здания может быть  грязнее, чем снаружи. Кроме того, вы подвергаетесь воздействию различных вредных излучений и химикатов. Есть загрязняющие частицы в системе кондиционирования воздуха —  токсичные частицы, опасные бактерии и плесневый грибок летают в воздухе. Особенно в зданиях, которые не содержатся в надлежащих условиях.

Чрезмерное пребывание возле принтеров и ксероксов

Ксероксы — источник потенциально мертвого озона, если им не меняют фильтр с правильной периодичностью. Даже маленькие его частички могут вызвать боль в груди и раздражение. Лазерные принтеры также загрязняют воздух частичками тонера, которые могут попасть в ваши легкие и кровеносную систему, что может привести к болезням легких и другим заболеваниям.

Проводите слишком много времени под горячим ноутбуком

У любого человека могут возникнуть проблемы с кожей от нагревания, если вы пользуетесь ноутбуком, ставя его на колени вместо стола или подставки. Но есть новость, касающаяся мужчин. Исследователи обнаружили, что лэптопы могут повысить температуру мошонки, что влияет на количество мужской спермы.

Работа более 10 часов в день

Европейские ученые открыли факт, что люди, которые работают 11 и более часов в день имеют на 60% больший риск заболеть различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе инфарктом и стенокардией.

Все время смотрите на монитор компьютера

Несмотря на то, что мониторы компьютеров не излучают радиацию, напряжение от того, что вы долго смотрите в одно место, может повредить ваше зрение. Хотя, многие повреждения временны. Более того, вы можете также испытывать головные боли и мигрени.

Подвергаетесь большому воздействию света

Переизбыток света может привести к гораздо большим проблемам, чем ежедневная головная боль. Наше тело воспринимает переизбыток света как полную темноту и поэтому портит работу наших внутренних часов. Проблемы со здоровьем, связанные с этим, могут включать высокий уровень усталости, стресс, высокое кровяное давление и повышенный риск заболевания раком.

Сжатые сроки выполнения рабочих заданий

Вы чувствуете стресс, когда вам нужно закончить работу к определенному сроку. А это может повлиять на вашу способность обучаться и память, пишет издание Science Daily. Этот, можно сказать, короткий стресс может быть настолько же «разрушительным» для вас, как и стресс, который длится неделями или месяцами.

Скука на работе

Исследователи пришли к выводу, что скука может укоротить вашу жизнь. Исследование, проведенное в University College London, показало, что те люди, которые жалуются на скуку, более вероятно умирают молодыми. Кроме того те, кто сообщает о высоком уровне скуки, имеют гораздо больше шансов умереть от болезней сердца или инсульта. Это также делает вас более подверженными риску несчастного случая на производстве.

Грязная клавиатура

Клавиатура может стать рассадником бактерий, если ее не содержать в чистоте. Микробиологи пришли к выводу, что в клавиатуре может быть в пять раз больше бактерий, чем в ванной. И некоторые из них могут быть такими опасными, как e.Coli или колиформы — обе ассоциируются с пищевым отравлением. Кроме того, можно заразиться стафилококком, который вызывает ряд инфекций.

Микробы в местах скопления людей

Ваша клавиатура не единственная «ферма для бактерий» в офисе. Дверные ручки и краны, кнопки в лифте и на принтере и многое другое — служат рассадниками бактерий. Микробы повсюду и некоторые из них могут вас даже убить.

Питание в фаст-фудах

Большинство офисного «люда» иногда ходят на «нездоровый» ланч. Некоторые делают это чаще, чем другие, но даже редкое потакание своей прихоти — имеет негативный эффект. Порция фаст-фуда обычно содержит вдвое больше калорий, чем обычная еда такого же размера. Кроме того, в ней есть окисленный жир, а это повышает риск сердечных заболеваний.

Источник: internetua.com

Категории: iЗдоровье