Опасности SMM-маркетинга

Люди становятся все более и более вовлеченными в социальные медиа. Современные электронные девайсы упрощают процесс поста контента онлайн. Будучи очень простым, процесс также упрощает пересечение правовых границ для людей, которые об этом не знают или относятся к этому равнодушно. К сожалению, это вызывает правовые проблемы, так как поднимает вопрос неприкосновенности частной информации в то время, как кто-то «выкладывает» чьи-то другие фотографии онлайн.

Клевета

Мнение — это другой повод для беспокойства, особенно, если оно включает в себя что-то, что компания или индивид сказали или сделали. То, что вы публикуете в блоге, на форуме или на веб-сайте может быть представлено вами как факт, но если это не так, это может быть воспринято как клевета. Клевета — это когда вы утверждаете о другом индивидууме нечто, что не является правдой. А вы утверждаете, что является, зная, что это вовсе не так. Такой тип высказывания легко может привести к судебному разбирательству.

Помните о том, что то, что считается клеветой в одном месте, в другой области может ею и не быть. Локальные правила могут определить точную дефиницию.

Фотографии

Похожая проблема может — даже не намеренно — возникнуть с фотографиями. Это может вызвать проблему даже если не было намерения представлять негативный имидж кого-то или чего-то. Вы можете быть в небезопасности, даже если у вас есть разрешение фотографировать. Это может произойти, если вы сфотографировали человека в такой позе, которая заставляет его выглядеть, как будто бы он делает нечто другое, чем на самом деле. Вы можете избежать этой потенциальной проблемы, показав человеку фотографию для одобрения перед тем, как где-либо ее публиковать.

Фотографии, сделанные на публике, обычно безопасны из-за того, что когда люди на публике могут быть увиденными другими, что бы они ни делали. Как бы там ни было, вам лучше перепроверить все ваши фото перед тем, как публиковать их, чтобы быть уверенным, что вы нигде не «пересекли черту». Частные дома и организации могут иметь свои собственные правила о фотографировании и, наверняка, вначале лучше проверить, чем попасть в «правовую неприятность».

Еще только начало

Правда состоит в том, что правила, касающиеся социальных медиа, находятся еще в зачаточном состоянии. Еще немного случаев были расследованы и решены, а это означает, что правовые решения еще не наработаны. Многие люди и компании решали эти проблемы вне суда — чтобы сделать все быстро и не предавать ненужной огласке.

Если вы хотите избежать попадания в «правовую неприятность», вам просто стоит думать о том, что вы делаете перед тем, как вы это сделаете. Если это затрагивает права других людей или их репутацию, то вам не стоит этого делать.

Источник: internetua.com

Категории: Интернет и связь