Почему не стоит покупать Android-планшеты

Саша Сеган (Sascha Segan) из PC Magazine на этой неделе очень точно подметил, почему до сих пор сложно рекомендовать планшеты Android потребителям: по сравнению с iPad приложения для Android недостаточно хороши. Он указывает, что в этом Google не виноват, так как инструменты для разработки качественных приложений существуют, но разработчики Android чаще всего выбирают самый простой путь, позволяя операционной системе просто увеличивать масштаб их существующих телефонных приложений для работы на планшетах.

Этот метод работает, но стоит понимать, что на более крупном дисплее (к тому же в различных ориентациях) приложение будет выглядеть, мягко говоря, не очень. Фактически, превосходная поддержка Google всевозможных разрешений экрана и форм-факторов привела к проблеме качества приложений. В отличие от Android, разработчики приложений для iOS понимают, что на iPhone приложения на iPad выглядят настолько плохо, что никому не приходит в голову предлагать растягивать приложение для смартфона на экран планшета.

Глава Android Энди Рубин (Andy Rubin) сказал, что нужно уделить пристальное внимание проблеме качества приложений для планшетов и пообещал усиленно работать в этом направлении.

Источник: iguides.ru