Новый Apple iMac получит антибликовый дисплей

Согласно недавнему отчёту DigiTimes, опирающемуся на данные корейского источника, компания G-Tech собирается в этом году начать поставки новых антибликовых экранов для обновлённых настольных компьютеров от Apple. Если данные сообщения окажутся правдой, то факт серийной установки подобных экранов станет первым для линейки настольных компьютеров компании — на данный момент Apple предоставляет возможность опциональной установки антибликовых экранов лишь в свои MacBook.

Последнее глобальное обновление линейки iMac произошло в 2009-ом году — тогда публике был продемонстрирован дизайн 21.5- и 27-и дюймовых компьютеров, который мы наблюдаем и по сей день. С тех пор компания, по слухам, активно работает над редизайном текущих моделей iMac и созданием более тонких и лёгких корпусов для них, вроде тех, которые в настоящий момент активно применяются в LED-телевизорах.

Появление более тонких iMac, которое ожидается уже в этом году, также станет продолжением общей традиции, затрагивающей все устройства купертиновцев, когда год от года компания радует нас новыми гаджетами, выделяющимися на фоне конкурентов своей тонкостью и изящностью.

P.S. Продолжением «тонкой» традиции может стать и появление новой, более тонкой клавиатуры, над которой, судя по недавнему патенту, также работает компания Apple.

Источник: iguides.ru

Категории: Моноблоки