Facebook объявила о создании закрытых групп для учебных заведений

Социальная сеть Facebook официально анонсировала запуск новой функции Groups for Schools, которая представляет собой закрытые группы для учащихся колледжей и университетов. То есть, Марк Цукерберг решил отчасти вернуться к истокам, ведь когда-то, самая популярная социальная сеть на планете задумывалась именно как средство общения для студентов Гарвардского университета.

Функционал Groups for Schools доступна пока только пользователям в США, но разработчики обещают распространить ее и на другие страны. Новыми возможностями смогут возпользоваться только владельцы действующих адресов .edu, которым разрешается создавать группы для любых сообществ, имеющих отношение к сфере образования – классов, студенческих организаций, общежитий и т.д.

Наиболее интересная составляющая новой функции — это возможность для пользователей обмениваться небольшими файлами размером до 25 Мб, например, записями лекций, графиками проведения спортивных мероприятий и фотографиями. Помимо этого, вступившие в ту или иную группу пользователи смогут приглашать своих однокурсников и преподавателей.

Источник: Facebook

Категории: Интернет и связь